CC国际彩球官网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

站内搜索

关于四川省第三届青年川剧演员比赛分场组台 和“川剧新秀·百戏惠民”演出组台情况的通知
作者:佚名  来源:  发布时间:2016年08月08日  点击/评论:6106/1

关于四川省第三届青年川剧演员比赛分场组台


和“川剧新秀·百戏惠民”演出组台情况的通知

 

各市(州)文化局、厅直有关文艺单位,相关艺术院校

由中共四川省委宣传部、四川省文化厅、四川省振兴川剧领导小组办公室、遂宁市人民政府主办的四川省第三届青年川剧演员比赛,经专家评委公平公正的评选,已产生入围决赛名单,并按照组委会要求进行了公示。本次比赛定于201681722日期间在遂宁市举行,同时开展“川剧新秀·百戏惠民”演出活动。经85赛事预备会上各演出单位领队确定的演员比赛顺序,现将参赛入围演员、剧目的分场组台和“川剧新秀·百戏惠民”演出组台情况通知如下,请做好相关参赛工作。

特此通知

 

附件:1、四川省第三届青年川剧演员比赛分场组台表

      2、“川剧新秀·百戏惠民”演出名单

 

CC国际彩球官网_cc国际网投可下载_cc国际新球网

201688


附件:1、四川省第三届青年川剧演员比赛分场组台表

                    四川省第三届青年川剧演员比赛分场组台表


第一场   比赛时间:201681714:00    地点:国际会展中心剧场  走台时间:81708:00 10 :00

序号

组别

参赛演员

性别

参赛剧目

饰演角色

行当

演出单位

1

A

 

《授禅台》

 

 

成都市川剧研究院

2

A

何金波

《长亭铡侄》

 

 

内江市川剧团

3

B

刘九江

《雅观楼》

李存孝

武小生

乐山文化发展研究中心川剧艺术研究院

4

A

谭红梅

《包公赔情》

王凤英

 

四川省川剧院

5

A

 

《穆桂英挂帅》

穆桂英

 

成都市郫县振兴川剧团

6

A

李代

《乔子口》

王春艾

 

内江市川剧团

7

A

叶长敏

马克白夫人》

马克白夫人

 

成都市川剧研究院

8

A

 

《踏纱帽》

 

 

四川省川剧院

9

A

 

《刺巴杰》

马金定

 

乐山文化发展研究中心川剧艺术研究院

10

A

康厚继

《马房放奎》

 

 

内江市川剧团

11

A

雷飞霞

《劈棺惊梦》

 

 

遂宁市大英县群众文化促进中心

 

第二场   比赛时间:201681719:30    地点:国际会展中心剧场      走台时间:81710:00 12 :00

序号

组别

参赛演员

性别

参赛剧目

饰演角色

行当

演出单位

1

B

 

《赵云救主》

 

 

乐山文化发展研究中心川剧艺术研究院

2

A

刘丹丹

《扈家庄》

扈三娘

 

四川省川剧院

3

A

 

《太君辞朝》

佘赛花

 

宜宾市酒都艺术研究院

4

A

肖云斌

《托国入吴》

 

 

内江市川剧团

5

A

朱彦燕

《红灯记-痛说革命家史》

李奶奶

 

乐山文化发展研究中心川剧艺术研究院

6

B

张乃夫

《放 裴》

 

 

四川省川剧院

7

A

 

《打饼》

潘金莲

 

成都市川剧研究院

8

A

 

《六月雪》

 

 

内江市川剧团

9

A

 

《武松杀嫂》

潘金莲

 

宜宾市酒都艺术研究院

10

A

 

 

 

11

A

 

《拷 红》

 

 

四川省川剧院

12

B

李玲琳

《武松杀嫂》

潘金莲

 

成都市川剧研究院

 

第三场   比赛时间:201681814:00    地点:国际会展中心剧场      走台时间:81808:00 10 :00

序号

组别

参赛演员

性别

参赛剧目

饰演角色

行当

演出单位

1

B

 

《拷红》

 

 

成都市川剧研究院

2

A

马镝卢

《宫 会》

 

闺门旦

四川省川剧院

3

B

谢智雄

《魂断巴丘》

 

 

自贡市川剧艺术中心

4

B

 

《刁窗》

钱玉莲

 

四川艺术职业学院

5

B

姚思雨

《劈棺惊梦》

 

 

成都市川剧研究院

6

B

 

《杀狗惊妻》

 

 

四川省川剧院

7

A

辜玉辉

《乔子口》

王春艾

 

自贡市川剧艺术中心

8

B

刘城成

《望娘滩》

 

武小生

四川艺术职业学院

9

B

周礼兵

《太庙惊魂》

 

 

成都市川剧研究院

10

A

 

《拾玉镯》

孙玉姣

 

四川省川剧院

11

B

许兴凤

武松杀嫂

潘金莲

 

中江县文化馆、中江县戏剧曲艺家协会

 

 

第四场   比赛时间:201681819:30    地点:国际会展中心剧场      走台时间:81810:00 12 :00

序号

组别

参赛演员

性别

参赛剧目

饰演角色

行当

演出单位

1

B

杨宗桔

《东窗修本》

 

 

成都市文化艺术学校

2

B

 

《宋江杀惜》

 

 

四川艺术职业学院

3

B

朱梦婷

《盗仙草》

白素贞

 

自贡市川剧艺术中心

4

A

 

《百花赠剑》

百花公主

 

四川省川剧院

5

B

李吉妮

《扈家庄》

扈三娘

 

成都市文化艺术学校

6

B

 

《贵妃醉酒》

杨玉环

 

四川艺术职业学院

7

B

袁明柳

《六月雪》

 

 

自贡市川剧艺术中心

8

B

王梦男

《武松打店》

孙二娘

 

四川省川剧院

9

B

任慧玲

《打神告庙》

焦桂英

 

成都市文化艺术学校

10

A

冯韵颖

《乔子口》

王春艾

 

四川艺术职业学院

11

B

 

《放裴》

 

 

自贡市川剧艺术中心

 

 

第五场   比赛时间:201681914:00    地点:国际会展中心剧场      走台时间:81908:00 10 :00

序号

组别

参赛演员

性别

参赛剧目

饰演角色

行当

演出单位

1

B

 

《别洞观景

 

 

巴中市巴州区川剧艺术保护传承中心

2

B

余洛州

《五台会兄》

杨延德

 

成都市文化艺术学校

3

B

 

杨延昭

须生

4

A

 

《王三巧》

王三巧

 

达州市文化艺术中心

5

B